Опубликовано 09 октября 2022, 11:01
2 мин.

Обратно на улицы: Feduk выпустил новый альбом

Поделиться:
Обратно на улицы: Feduk выпустил новый альбом

© Страница FEDUK в VK

Feduk представил свой долгожданный альбом «В тон улицам», который изначально планировался как большой хип-хоп-релиз и этакий привет его прошлому, его истокам. Однако в результате на пластинке можно найти целый букет жанров, в числе которых и прославившийся этим летом как минимум двумя хитами русский гэридж («Стрелы» Тоси Чайкиной и Маркула и «Тесно» Aarne, Bushido Zho и Аники все еще на первых местах чартов). Если хотите получить его концентрацию, то с ходу включайте «Стильный ай».

С восклицаниями и междометиями у Федора (настоящее имя Федука) сложилась любовь еще с его предыдущей пластинки «Йай», спродюсированной, к слову, музыкантами Cream Soda, так что и на этом альбоме их более чем предостаточно.

Обилие ироничных строк перемежается со вспышками искренности, вопросами, которые, судя по всему, волнуют артиста прямо сейчас. За время, что прошло с выхода его предыдущего альбома, рэпер не только успел жениться, но и стать отцом. Естественно, это не могло не оставить определенный отпечаток и на его состоянии, и на восприятии мира, потому не удивительно слышать от него рассуждения про дочь, которая когда-нибудь услышит его песни на радио.

Не обошлось и без бромантичного обмена любезностями и признаниями в вечной дружбе с OG Buda, без которого альбом-реверанс в сторону прошлого Федука был бы не полон.

Всего на пластинке 15 песен, фитов из которых всего два — уже упомянутый Григорий (настоящее имя OG Buda) и 158, появившийся на обновленной версии легендарного трека «Запрети мне носить аирмаксы».

Насколько у Федука получилось отдать дань уважения прошлому, судить, конечно, вам. Однако очевидно, что в ближайшие полгода все мы еще на раз услышим как минимум пару из этих треков на танцплощадках.

Читайте по теме