Опубликовано 13 июля 2023, 09:29
1 мин.

Объявлен список номинантов телевизионной премии «Эмми»

Gorillaz и JAY-Z стали номинантами на премию «Эмми». Американская телевизионная академия объявила претендентов на знаменитую статуэтку. Основная церемония пройдет 18 сентября. Джей Зи может получить награду как сорежиссер выступления Рианны на Супербоуле. Перформанс также включен в четыре другие номинации, в том числе «Лучшее музыкальное руководство» и «Лучший спешл вживую».
Поделиться:
Gorillaz на фестивале MITA в Со-Паулу, 15 мая 2022 года; Jay-Z на премьере фильма "The Harder They Fall" в день открытия Лондонского кинофестиваля, 6 октября 2021 года

Gorillaz на фестивале MITA в Со-Паулу, 15 мая 2022 года; Jay-Z на премьере фильма "The Harder They Fall" в день открытия Лондонского кинофестиваля, 6 октября 2021 года

© IMAGO/Yuri Murakami/www.globallookpress.com; Stephen Lock/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

© композиции воспроизводятся в деморежиме, полные версии доступны при авторизации с помощью Сбер ID. Треки без рекламных вставок доступны при покупке подписки «СберПрайм»

Группа Gorillaz представлена среди участников «Эмми» благодаря своему приложению дополненной реальности, сообщает Pitchfork. Коллектив использовал его во время выступлений на Таймс-сквер и на площади Пикадилли.

Сериал «Дейзи Джонс и The Six» (2023), вдохновленный бурными годами Fleetwood Mac, поборется сразу за девять номинаций, включая «Лучший мини-сериал». Странный Эл Янкович рассчитывает на статуэтки за сценарий и музыку к картине «Странный Эл» (2022). Вместе с ним над саундтреком работал Эд Ширан.

The Weeknd не претендует на знаменитую награду, но его живое выступление Live at SoFi Stadium представлено в двух категориях, за работу осветителей и технических специалистов в съемочном процессе.

Если вам понравился сайт, порекомендуйте его друзьям и знакомым.

Читайте по теме