Опубликовано 11 сентября 2022, 18:10
2 мин.

Очень вовремя: кого Джаред Лето сыграет в «Доме с привидениями»?

Поделиться:
Джаред Лето

Джаред Лето

© Image Press Agency / Avalon/Photoshot/East News

«Дом с привидениями» ожидается на кинорынке уже в 2023-м.

Студия Disney решила порадовать мальчиков и девочек, а также их родителей новой версией одноименного фильма 2003-го (который с Эдди Мерфи). Официально актерский состав создатели не подтверждали, однако во время выставки D23 Expo 2022 Disney 10 сентября карты наконец-то были раскрыты.

Изначально Розарио Доусон получила роль матери-одиночки Габби, Лакит Стэнфилд — ученого-охотника за привидениями, а Оуэну Уилсону было доверено воплотить на экране образ безумного священника. Но теперь к касту официально присоединились Дэн Леви, Дэнни Де Вито, Вайнона Райдер, Хасан Минхадж, Джаред Лето из Thirty Seconds to Mars и Джейми Ли Кертис (сразу всех выкатили). Очень «своевременно», конечно, поскольку картина находится на этапе постпродакшена, то есть уже отснята. Джареда мы увидим в роли призрака (надеемся, ему не пришлось опять худеть).

Да и сюжет уже тоже известен: мать-одиночка по традиции переезжает в дом, с которым не все в порядке. Ровно, как и с людьми, у которых она в дальнейшем попросит помощи. Кстати, за семейный фильм будет в качестве одного из продюсеров будет отвечать Гильермо дель Торо. Может, хотя бы он смог сделать что-то не слишком по-диснеевски приторное, но так, чтобы еще и окупилось (старое кино собрало половину своего бюджета).

В широкий прокат «Дом с привидениями» должен выйти 10 марта 2023-го. В России скорее все будет камерно, по-домашнему, так сказать.