Опубликовано 24 мая 2022, 11:45
1 мин.

Очищение панком: Suede анонсировали новый альбом

Поделиться:
Обложка альбома Suede «Autofiction»

Обложка альбома Suede «Autofiction»

© BMG

Похоже, этот год станет чуточку приятнее, ибо Suede ошарашили нас анонсом нового альбома. Они единственные из «большой четвёрки брит-попа» могут ещё чем-то порадовать — Oasis-то с Pulp уже всё, а Blur «почти всё». Пластинка Autofiction должна выйти 16 сентября и уже доступна для предзаказа. Не теряем самообладание.

Анонсом без тизера не обойтись — и Suede выпустили сингл She Still Leads Me On. Тема песни, внезапно — о любви к матери. Пронзительный, сексуальный вокал Бретта Андерсона никуда не ушёл. При этом слышится панковское простое звучание, которое группа обещает в новом альбоме. «Только мы пятеро в комнате <…> Autofiction — это природная свежесть». Музыканты как будто прошли ретрит и очистились от всего лишнего, и как раз этого нам, кажется, и не хватало.

Suede также дадут парочку лондонских концертов в октябре. Попасть на них, похоже, для нас будет сложно. Зато можно приобрести фотожурнал So Young: Suede 1991-1993, релиз которого был в прошлом году. Они там, как живые. Боже, храни королеву и брит-поп.