Опубликовано 16 октября 2022, 22:46
2 мин.

Ода женской энергии: Туве Лу выпустила альбом Dirt Femme

Поделиться:
Ода женской энергии: Туве Лу выпустила альбом Dirt Femme

© Imagespace/globallookpress.com

Шведская поп-исполнительница Туве Лу выпустила долгожданный альбом Dirt Femme. Об этом сообщает Rolling Stone UK.

Dirt Femme (в пер. с англ. «Грязная женщина») — о признании женской энергии, которую на старте карьеры так старательно прятала Туве. Полагая, что демонстрирование мужских черт характера позволит ей быстрее продвинуться в индустрии, она «начала рассматривать свои женские черты как слабости, а не как сильные стороны».

С момента единственного выстрелившего сингла Habits (Stay High) прошло уже почти 10 лет, в течение которых с певицей происходил ряд трансформаций. Борьба с булимией и оглушительная победа над болезнью, а затем движение #MeToo вдохновили шведку обратиться к своей природе.

В альбоме, который является своеобразной одой женской энергии, 12 треков, первый из которых, No One Dies From Love, Туве написала еще в пандемийном 2020-м. Dirt Femme — не первый в карьере, но первый на собственном лейбле альбом певицы, и его она очень торопилась написать.

Есть песни, которые дают вам утешение, заставляют вас танцевать и чувствовать себя сексуально, заставляют вас плакать. Вы можете прожить свою жизнь с этим альбомом.

Туве Лу, богиня шведской поп-музыки

Пластинка получилась концептуальной и цельной. Путешествие для слушателя действительно увлекательное: начальная No One Dies From Love задает настроение в стиле утверждающего «электропопа», космические позывные Suburbia немного оторвут от земли, немного вдумчивого диско можно распробовать в 2 Die 4, вселенское спокойствие заложено в True Romance, Grapefruit поможет побороть стеснение на счет «1... 2... Грейпфрут».

Исключительно мелодическая Cute & Cruel и Attention Wh*** вернут на землю жестокими смыслами, но освежающие мотивы не дадут грустным мыслям запечься в вашем мозгу. I’m To Blame, Kick in The Head и How Long (особенно эта) обнадежат и зарядят на новые свершения не только женщин, но и всех страждущих, пока еще только мечтателей. Три фита тоже не разочаровывают, особенно круто смотрятся крутые электротреки Call On Me и Pineapple Slice с британским продюсером SG Lewis.

Слушаем и наслаждаемся. Туве, похоже, знает, о чем говорит.