Опубликовано 10 сентября 2022, 12:04
1 мин.

Огласите весь список: кого мы встретим на новом альбоме Оззи Осборна?

Поделиться:
Огласите весь список: кого мы встретим на новом альбоме Оззи Осборна?

© Epic

Оззи Осборн хотел отправиться на заслуженный отдых еще в 90-х, но тогда его план провалился — без музыки крестный отец хэви-метала продержался меньше года. С тех пор Оззи выпустил далеко не один релиз, а 9 сентября порадовал нас еще одним новым альбомом под названием Patient 9.

Новая пластинка совмещает в себе классический стиль бывшего солиста Black Sabbath и индивидуальные изюминки от приглашенных гостей — их, кстати, целая вечеринка набирается.

Вместе с Оззи над альбомом Patient 9 работали Эрик Клэптон, басист Роберт Трухильо из Metallica, барабанщик Тейлор Хокинс из Foo Fighters, гитарист Black Sabbath и давний приятель музыканта Тони Айомми, барабанщик Red Hot Chili Peppers Чад Смит, басист Дафф Маккаган из Guns N`Roses, гитарист Pearl Jam Майк Маккриди и другие. Не забудем упомянуть и Закка Уайлда, с которым Оззи записал аж четыре совместных трека на альбоме. Количество знакомых имен приблизилось к критически высокой отметке — это не может не радовать.

Чувствуется, что новый альбом оказался для Оззи отдушиной. Трудясь над ним вместе с товарищами, он признавался, что записывал его без особых планов и чувствовал себя при этом отлично. Ну а мы радуемся, что Осборн так и не ушел в свой отпуск — приятно послушать, как талантливый музыкант качественно занимается своей любимой работой.