Опубликовано 12 августа 2022, 12:28
2 мин.

Оглянуться назад: MØ дополнит вселенную Motordrome новым EP Dødsdrom

Поделиться:
MØ

© Tore Sætre/CC BY-SA 4.0

Исполнительница гремевших в 2015-2016 годах поп-хитов Kamikaze, Lean On и совместной с Джастином Бибером и Major Lazer «Cold Water» призналась, что совсем потеряла контроль над своей музыкой. Теперь, как заявила датская певица в интервью NME, она хочет хранить верность себе и выпускать песни, которые в первую очередь нравятся ей самой.

Свалившийся на MØ успех сыграл с ней злую шутку — певицу затянуло в водоворот бесконечного производства треков, в котором она начала терять свою уникальность как артиста. Так певица охарактеризовала произошедшее с ней в беседе с журналистами.

Полноформатник Motordrome, вышедший в январе, ознаменовал новую эру для MØ после ее хитово-радийного периода. Ее грядущий EP станет дополнением вселенной альбома и в то же время самостоятельной единицей. В него войдут песни, которые MØ писала на протяжении всей своей карьеры и которые по каким-то причинам так и не вышли.

Если верить посту певицы в Twitter, Dødsdrom на датском означает буквально то же самое, что и Motordrome. Онлайн-переводчик же идентифицирует Dødsdrom как «смертельный сон», что как-то мало похоже на безобидный мотодром, но допустим.

О том, как эти вещи вообще перекликаются между собой, вероятно, лучше MØ расскажут только ее новые песни. Пока что же есть ощущение, что певица словила связь то ли с космосом, то ли с Граймс — о ней невозможно не подумать, увидев футуристичного лицехвата на MØ, позировавшей для промо свежего сингла.