Опубликовано 06 августа 2022, 15:05
1 мин.

Охранница с Lollapalooza инсценировала угрозу теракта, чтобы не работать

Поделиться:
Охранница с Lollapalooza инсценировала угрозу теракта, чтобы не работать

© Michael Hickey/Getty Images

Чего только не сделаешь, чтобы пораньше свалить с не самой любимой работы. В этом году фестиваль Lollapalooza прошел в Чикаго и был просто взрывным. В переносном смысле, естественно. Однако одна из работниц охраны мероприятия решила позаигрывать с буквальными смыслами. Сие криминальное чтиво было предано огласке Stereogum.

18-летняя Джания Уильямс должна была обеспечивать безопасность на Lollapalooza. Однако что-то в ее голове щелкнуло, и она решила устроить диверсию. Джания отправила своему руководителю анонимное текстовое сообщение незадолго до 3 часов дня во второй день чикагского фестиваля в пятницу, 29 июля. В нем она предупредила его о том, что на локации планируется массовая стрельба в 4 часа дня.

Также Уильямс рассказала своему начальнику, что ее сестра видела сообщение о массовой стрельбе, запланированной на мероприятии, в соцсетях. Как выяснилось позднее, Джания сама создала поддельную страницу в интернете под именем Бен Скотт, написала сообщение о том, что в 6 вечера на Lollapalooza будет стрельба, и отправила скриншот своему начальнику.

А все ради чего? Девушка призналась полиции, тут же раскрывшей ее хитрый план, что просто хотела уйти с работы пораньше. Стоит признать, что избавиться от работы Уильямс удалось с лихвой: теперь она предстанет перед судом, ведь сообщать о ложной террористической угрозе незаконно. Не будьте, как Джания.