Опубликовано 01 февраля 2023, 17:50
1 мин.

Олег Гаркуша из «АукцЫона» сыграет священника в ленте «Длительные свидания»

Участник группы «АукцЫон» Олег Гаркуша сыграет главную роль в картине «Длительные свидания», производством которой занимаются Свердловская киностудия и онлайн-кинотеатр START. Совсем недавно мы могли видеть артиста в фильме «Сказка для старых».
Поделиться:
Олег Гаркуша из «АукцЫона» сыграет священника в ленте «Длительные свидания»

© Платонова Алина/CC BY-SA 3.0

Фильм Георгия Лялина расскажет историю отца Александра, получившего шанс осознать и исправить свои грехи. Такая возможность предоставляется ему после пожара в городском храме. В поджоге обвиняют глухонемую девушку Варю. Александр, роль которого и исполнит Гаркуша, решает помочь ей.

На меня произвел сильное впечатление дебютный фильм режиссера Георгия Лялина «Распутье». В авторском кино Георгий сторонится формализма и интересуется человеческими реалистичными историями. Роль священника меня привлекает своей необычностью. К тому же в 80-е годы я бывал в Свердловске с гастролями и с тех пор люблю этот город.

Олег Гаркуша, шоумен, актер, музыкант

В «Длительных свиданиях» появится целая плеяда молодых российских актеров. Например, Василиса Перелыгина из «Дылды» (2019) — призера ФИПРЕССИ в Каннах, сообщает «Наша газета».

Картина выйдет в прокат в 2024 году. Надеемся, привычка Олега никогда не читать сценарий не помешает съемочному процессу, а лишь добавит ему приятной спонтанности.

Читайте по теме