Опубликовано 02 декабря 2022, 15:36
1 мин.

Оливер Сим из The xx выпустил кавер на песню The Verve

Участники the xx исполнили свою версию известного хита The Verve под названием Bitter Sweet Symphony. Они смешали песню с композицией Strong, авторами которой являются Fred Again... и Роми Мэдли Крофт.
Поделиться:
Оливер Сим

Оливер Сим

© Jim Bennett/Getty Images

Кавер был записан в легендарной студии BBC Maida Vale во время прямой трансляции, сообщает NME. Поющего Оливера Сима поддержал хор, в который вошли Роми Крофт (вокалистка the xx), Кэти Гэвин из MUNA и другие артисты.

Оливер Сим рассказал, что изначально планировал перепеть песню Strong, однако столкнулся с трудностями. Оказалось, что голос Роми, исполнительницы оригинала и коллеги Сима по группе The xx, сильно отличается по тембру от его собственного.

Я понял, что у меня и Роми есть дом в The xx, где мы часто поем в унисон. Но когда мы выходим за его пределы, когда Роми действительно растягивает свой голос, она идет в одну сторону, а когда это делаю я, то иду в другую.

Оливер Сим, музыкант

Оливер рассказал, что идея смешать две песни в одну появилась у него во время поездки на машине: он услышал по радио песню Bitter Sweet Symphony и стал петь поверх «невероятных струнных». В итоге у музыканта получился гибрид двух треков в сопровождении хора.

Помимо двойного кавера Сим также поделился ремиксом Soulwax на песню Sensitive Child, взятую из его дебютного сольного альбома Hideous Bastard.