Опубликовано 03 мая 2022, 16:31
1 мин.

Oliver Tree обвинил команду The Kid LAROI в плагиате клипов

Поделиться:
Oliver Tree обвинил команду The Kid LAROI в плагиате клипов

© Imagespace/Keystone Press Agency/globallookpress.com

«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы клипы не воровало», — так, наверное, подумал про себя Оливер Три и, недолго думая, обвинил команду (а конкретно — режиссера) клипов The Kid LAROI в краже визуальных идей.

По словам Оливера, ему надоело постоянно видеть, как его концепции для видео постоянно «повторяют» другие артисты, и новый клип на композицию Кида Лароя «Thousand Miles», срежиссированный Кристианом Беслауэром — лишь один из примеров плагиата.

На своей странице в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Оливер поделился с аудиторией кадрами нескольких сцен из клипа Thousand Miles, подозрительно напоминающих (почти один в один) сцены из видео на песню Asshole, срежиссированного лично исполнителем.

Дополнительным аргументом к претензиям Оливера служит то, что Кристиан подписан на его аккаунт в Instagram, а значит, точно знаком с визуальной стилистикой артиста.

Если учесть, что мистер Беслауэр — довольно успешный режиссер/клипмейкер, работающий в основном с мировыми артистами, такие обвинения могут нанести серьезный удар по его репутации и карьере.

Возможно, его и вовсе «отменят», и тогда это станет первым случаем в современной истории, в котором дерево отменило человека, а не наоборот.