Опубликовано 16 августа 2022, 12:37
1 мин.

Он понял: Bobby Shmurda рассказал, почему выгодно быть независимым артистом

Поделиться:
Bobby Shmurda

Bobby Shmurda

Все больше рэперов открывают для себя прелести независимого творчества. Вот и Бобби Шмерда понял, почему быть подписантом лейбла, пусть и большого, — невыгодно. Секретами артист поделился в утреннем шоу на радиостанции Hot 97.

Во время беседы в передаче Ebro In The Morning Бобби решил не стесняться и сказать все как есть. «Я сделал 10 000 долларов за месяц с первой же песни, которую выложил, под названием They Don't Know. Это больше денег, чем я зарабатывал с чего бы то ни было», — подытожил рэпер.

Но в первую очередь, конечно, Шмерда известен своим хитом Hot N*gga, который порвал чарты в далеком 2014 году. По словам артиста, он получал выплаты только по прошествии времени, а когда ты независимый, деньги приходят сразу. Авторы хитов даже не знают, сколько они им принесли, пока не пройдут необходимые месяцы. Как минимум личные ожидания могут не оправдаться.

«Ты не получаешь выплат годами», — пожаловался рэпер. И его можно понять. Бобби попал в тюрьму вскоре после выпуска Hot N*gga, но никакой статусности или признания по ту сторону решетки это не дало.

Зато свежий релиз Bodboy вернул Шмерду на трэп-карту, и теперь фанаты ожидают полноценный альбом Ready To Live.

Читайте по теме