Опубликовано 20 октября 2022, 19:45
1 мин.

Оригинальный саундтрек к игре Resident Evil выйдет на виниле

Поделиться:
Оригинальный саундтрек к игре Resident Evil выйдет на виниле

© Laced Records

Capcom и Laced Records объявили о выпуске оригинального саундтрека игры Resident Evil 1996 года на виниле, как сообщает NME. Набор из трех пластинок под названием Resident Evil (1996 Original Soundtrack) + Resident Evil Original Soundtrack Remix будет доступен в стандартном и ограниченном тиражах уже в конце октября.

Дизайн пластинок выполнен в хоррор-стилистике (с красным пигментом), а обложки будут отсылать к персонажам игры. Первый диск будет содержать 45 оригинальных треков, которые были «специально сведены» для винила. На втором и третьем же можно будет послушать ремиксы на композиции, «перемешанные с фрагментами диалогов и звуковыми эффектами, чтобы помочь фанатам пережить опыт ужасов выживания». Отличный выбор для тех, кто устал от привычных и приятных популярных мелодий, — если вы, конечно, не слишком впечатлительный человек.

Resident Evil — серия компьютерных игр в жанре survival horror («выживание в кошмаре»), которая внесла крайне значительный вклад в развитие виртуальных «хоррор-приключений». На момент 2020 года сумма продаж Resident Evil составила около 103 миллионов копий.