Опубликовано 06 января 2023, 12:58
1 мин.

Оркестр «Дивертисмент» представил новый альбом Re:SEASONS

Камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа представил альбом Re:SEASONS, состоящий из творений российского музыканта-авангардиста Сергея Курехина и американского композитора Филипа Гласса. Презентация прошла в Мальтийской капелле Воронцовского дворца.
Поделиться:
Оркестр «Дивертисмент»

Оркестр «Дивертисмент»

© divertissementorchestra.com

Оркестр представил программу «Тоже "Времена года"», сообщает ТАСС. В ней приняли участие Лидия Коваленко (скрипка, альт), вокалистки Вера Чеканова и Алиса Тен, контрабасист Владимир Волков, а также клавишник Михаил Блехер.

Я внимательно изучал видео- и аудиоматериалы курехинской «Поп-механики» и до сих пор считаю, что равного по таланту и значению культурного явления на границе академической и поп-музыки нет и вряд ли оно появится в обозримом будущем. Мы представляем альбом «Времена года» Сергея Курехина из «Воробьиной оратории» («Зима», «Весна», «Лето» и «Осень») в оркестровке, сделанной мной лично и сыгранной, спетой абсолютно гениальной командой.

Илья Иофф, заслуженный артист России

Помимо музыки Курехина, оркестр исполнил другое тематически схожее произведение — Второй скрипичный концерт Филипа Гласса, «Американские времена года» (2009).

Читайте по теме