Опубликовано 14 сентября 2022, 10:57
1 мин.

Осьминоги и черепахи: Дейв Грол прочтет сказку на ночь

Поделиться:
Осьминоги и черепахи: Дейв Грол прочтет сказку на ночь

© ВВС

Фронтмен Foo Fighters Дейв Грол поучаствует в проекте «Сказки на ночь на ВВС» (CBeebies Bedtime Stories). Новостью поделились в Kerrang.

Как отец троих детей, Дейв наверняка, как никто другой, знает все тонкости чтения историй перед сном. Выпуск CBeebies Bedtime Stories с рокером выйдет уже 8 октября. Ранее в проекте уже принимали участие многие его коллеги: Элтон Джон, Долли Партон, Гарри Стайлс тоже читали сказки на ночь.

«Мне всегда нравилось читать своим детям вечерние убаюкивающие истории. Я был рад поучаствовать в этом проекте», — поделился Грол. Он прочитал рассказ, написанный Ринго Старром. Бывший битл, в свою очередь, взял за основу своей истории текст песни The Beatles «Octopus’s Garden».

Синопсис сказа гласит: «Отправляйтесь в магическое путешествие через сад Осьминога с пятью ребятами. Игривый Осьминог отправит их в удивительное подводное приключение. Они будут кататься на спинах черепах, будут играть в пиратов в затонувшем городе и укроются от шторма в пещере Осьминога».

А для более взрослой аудитории (тех, кому уже можно читать не только про осьминогов и подводные приключения, но и про рок-н-ролльный угар и разбитные вечеринки) у Грола 5 октября выйдет книга The Storyteller: Tales Of Life And Music. Но нам все-таки интереснее про Осьминога, конечно.