Опубликовано 04 декабря 2022, 13:04
2 мин.

Основатель «Непары» признался, за сколько он выкупил права на песни дуэта

Основатель коллектива «Непара» Александр Шоуа впервые рассказал общественности, как ему достались все права на песни группы. Артист стал владельцем многомиллионного проекта, выкупив его всего за… 10 тысяч рублей.
Поделиться:
Александр Шоуа

Александр Шоуа

© Страница группы «Непара» в VK

Этим фактом Александр поделился с Национальной службой новостей. По его словам, счастливый случай произошел в 2020 году.

В 2019 году мы с ребятами разошлись, я пришел и сказал, что хватит. Все согласились. Был уговор не петь песни «Непары», они все принадлежали продюсеру — Олегу Некрасову. В 2020 году раздается звонок. Автор песни «Они знакомы давно» Андрей Косинский говорит мне, что Викуля и ее новый партнер хотят петь эту песню. Олег Некрасов подтвердил это. Мы поговорили с ним, и в итоге многомилионный проект был отдан мне за минимальную цену — 10 тысяч рублей. Мы много хорошего сделали друг другу, поэтому Олег доверил мне все права на творчество коллектива.

Александр Шоуа, певец

Стоит отметить, что песня «Они знакомы давно» — одна из самых узнаваемых в репертуаре группы. В 2003 году трек даже был удостоен статуэтки «Золотой граммофон». Поэтому Александр остался только в плюсе, став единственным владельцем хита.

Напомним, коллектив «Непара» был образован в 2002 году, и изначально представлял собой дуэт Александра Шоуа и Виктории Талышинской. За свою творческую деятельность поп-звёзды завоевали несколько престижных наград. Но беда пришла, откуда не ждали: в 2019 году группа распалась из-за творческих разногласий, и Александр на некоторое время ушел в сольное плавание. Впрочем, после приобретения прав на песни «Непары» артист перезапустил музыкальный бренд в новом составе. К команде присоединилась Дарья Храмова, и коллектив возобновил активную концертную деятельность.

Читайте по теме