Опубликовано 01 сентября 2022, 11:32
1 мин.

Остров концептуальный: Gorillaz анонсировали новый альбом Cracker Island

Поделиться:
Остров концептуальный: Gorillaz анонсировали новый альбом Cracker Island

© YouTube канал Gorillaz

Gorillaz перестали травить душу фанатов синглами и яркими коллаборациями, таки анонсировав новый альбом вместе с треклистом. Пластинка, получившая название Cracker Island, включает в себя десять песен, шесть из которых — фиты.

Стоит отдать группе должное, набор приглашенных артистов впечатляет: грэмминосец-тяжеловес R&B Thundercat, золото психодел-рока Tame Impala, штурмующий чарты со своим латино-трэпом Bad Bunny, легендарная Стиви Никс, Bootie Brown, чей голос неоднократно звучал в треках Gorillaz, а также Beck и Adeleye Omotayo.

Судя по закольцованному треклисту, начинающемуся с Cracker Island и заканчивающемуся Possession Island, разошедшемуся хештегу #thelastcult, нас ждет концептуальный альбом. Пока что вопросов, конечно, больше, чем ответов, однако до релиза еще полгода, и есть шанс, что Gorillaz приоткроют завесу тайны пошире.

Полноформатник увидит свет в феврале 2023 года, так что набираемся терпения, которого у некоторых осталось уже не так много, судя по комментариям в соцсетях группы, и включаем режим ожидания.

Читайте по теме