Опубликовано 07 июня 2022, 11:59
1 мин.

От металиста металисту: «Очень странным делам» дарованы вещи Дио

Поделиться:
От металиста металисту: «Очень странным делам» дарованы вещи Дио

© 21 Laps Entertainment, Netflix

Интересное пересечение двух вселенных произошло в связи с выходом нового сезона «Очень странных дел» (2016-н.в.). Распорядители наследства великого рок-музыканта Ронни Джеймса Дио подарили сериалу его нашивку. Счастливым обладателем стал персонаж Джозефа Куинна — Эдди Мансон. Вторую половину четвертого сезона мы ещё не видели, но надеемся, что дух хард-рока пошёл на пользу истории и Эдди доживёт до конца сезона.

О происхождении нашивки на джинсовой куртке Мансона рассказала художница по костюмам Эми Пэррис. По сюжету Мансон, о сюрприз, металист, фанат Дио (популярность его сольного проекта как раз пришлась на 80-е, которые сериал и воспевает) и Metallica и носит лишь одну вещь — эту самую куртку. Также Пэррис сообщила, что жена Ронни Джеймса обещала съёмочной группе прислать винтажные футболки из коллекции мужа.

Такие мелкие, но значимые детали действительно способствуют проживанию актёром своей роли. О музыкальных предпочтениях Куинна ничего не известно, но, быть может, и он теперь любитель хеви-метала.