Опубликовано 24 июля 2022, 15:43
2 мин.

Открыли погребок: Aerosmith покажут свои раритетные концерты

Поделиться:
Открыли погребок: Aerosmith покажут свои раритетные концерты

© Канал Aerosmith на YouTube

Если вы молоды, скорее всего вы помните Aerosmith как любимую группу своего отца или по клипу Girls Of Summer, который вышел на MTV летом 2002-ого. Теперь же, как сообщают Consequence, у всех нас появится шанс узнать о бостонских рокерах кое-что новенькое: коллектив анонсировал выпуск ранее не доступных публике концертов разных лет. Серия называется 50 Years Live!: From the Aerosmith Vaults, и посмотреть раритетные съемки можно будет на официальном сайте группы и на их YouTube канале, начиная с 29 июля.

Первым релизом серии станет концерт Live From The Summit, Houston, TX, 1977: поклонников ждут раритетные кадры с двух выступлений (24 и 25 июня) Aerosmith в Хьюстоне.

Чтобы найти в загашниках интересненькое для поклонников коллектива, кинопродюсер Стив Берковиц, тур-менеджеры Aerosmith Томми Хиггинс и Джон Бионелли (он же правая рука гитариста Джо Перри) потратили немало времени на изучение архивов группы на лейбле Vindaloo. Оригинальные записи предназначались только для внутреннего пользования и просмотра на домашних видеоплеерах. Записи аккуратно подчистили, диджитализировали и перевели в HD-формат.

Каждую неделю группа собирается публиковать по концерту. Остальные лайвы, значащиеся для релиза в серии 50 Years Live!: From the Aerosmith Vaults, это: Live From the Capital Centre, Landover, MD, 1989 (его покажут 5 августа), Live From the Coca-Cola Star Lake Amphitheatre, Pittsburgh, PA, 1993 (премьера будет 12 августа), Live from Comerica Park, Detroit, MI, 2003 (19 августа) и Live From Arena Ciudad de Mexico, Mexico City, 2016 (его выложат 26 августа).

Но будьте внимательны: каждый лайв будет в доступе всего неделю. Так что собрать сериал из концертов Aerosmith, увы, не выйдет.