Опубликовано 08 сентября 2022, 11:14
1 мин.

Откуда они их берут: King Gizzard & The Lizard Wizard выпустят три альбома

Поделиться:
Откуда они их берут: King Gizzard & The Lizard Wizard выпустят три альбома

© Vladimir/CC BY-SA 2.0

На улице осень, а это значит, что пришла пора собирать урожай. Если ваши музыкальные огороды по каким-то причинам пустуют, не беда: ведь существует группа King Gizzard & The Lizard Wizard. Эти австралийские экспериментаторы никого голодным не оставят, скорее наоборот, количество их выпущенных альбомов уже давно перевалило за 20, а музыканты и не думают останавливаться.

Группа решила выпустить аж три альбома в следующем месяце. Первый из их предстоящих релизов с интригующим названием Ice, Death, Planets, Lungs, Mushrooms and Lava выйдет 7 октября, за ним последуют Laminated Denim 12 октября и Changes 28 октября.

В преддверии выхода первой пластинки группа поделилась новым синглом Ice V, о чем нам сообщает Pitchfork. Вместе с песней вышел и клип, в котором гитарист Джоуи Уокер бродит по морскому пляжу, весело размахивает полотенцем и пританцовывает на протяжении 10 минут.

Ice, Death, Planets, Lungs, Mushrooms and Lava, кстати, был написан во время студийных сессий без большого количества предварительного материала. «Все, что мы подготовили, когда вошли в студию, — это семь названий песен», — поделился фронтмен группы Стью Маккензи. Возможно, именно подобный метод работы помогает им выпускать так много альбомов. И ничего плохого в этом нет.