Опубликовано 12 августа 2022, 16:07
1 мин.

Отметят легенду: Busta Rhymes получит награду BMI R&B/Hip-Hop Awards

Поделиться:
Busta Rhymes

Busta Rhymes

© Joel Goodman/www.globallookpress.com

7 сентября у Busta Rhymes будет дополнительный повод порадоваться: ему вручат премию BMI Icon Award на церемонии BMI R&B/Hip-Hop Awards. Новостью поделились musicnews.

Вручение состоится в Майами в шикарном клубе LIV Nightclub Miami Beach. Вице-президент BMI и ответственная за креативную часть Broadcast Music, Кэтрин Брютон, отмечает, что BMI «будут очень рады вручить награду Busta Rhymes одному из пионеров хип-хопа».

«За всю свою карьеру рэпер много добавил в культуру жанра, был настоящим инноватором во всех смыслах слова. Busta Rhymes повлиял и на сотни тысяч своих поклонников, и на многих музыкантов. Его остроумие и незаурядные тексты сделали его настоящей легендой, а молодое поколение вдохновилось и последовало его примеру», — поют хвалу рэперу организаторы.

У рэпера, кстати, целых 12 номинаций на «Грэмми», но не единого «Золотого граммофона» с церемонии (это рекорд по количеству номинаций без награды). Надеемся, вручение Icon Award от BMI хотя бы немного компенсирует прошлые неудачи. А мы присоединяемся ко всем похвалам в адрес музыканта, но заранее не поздравляем, не принято все-таки.

© Читайте вместе с нами, если знали эту песню до бума в TikTok