Опубликовано 19 декабря 2022, 13:15
1 мин.

Отпуск за ваш счёт: Директор Всего выпустил джазовый альбом

Электронный музыкант Андрей Ли, выступающий в образе Директора Всего — занятого офисного гражданина, выпустил пластинку «Отпуск». В новой долгожданной работе артист наконец-то запирает свой кабинетик и улетает восстанавливать силы куда-нибудь в Анапу.
Поделиться:
Отпуск за ваш счёт: Директор Всего выпустил джазовый альбом

© Страница Директора Всего в VK

В записи альбома, как сообщает «Собака», приняли участие джазовые музыканты Азат Гайфуллин, басист и контрабасист Артём Баскаков и барабанщик Михаил Фотченко. За рэп уверенно, как на офисной планёрке, отвечал Котзи Браун, также известный как Кот или KotZilla. Неудивительно, что для «Отпуска» Андрей выбрал такое обличие — сумбуру, отрыву и «всё включено» отлично подходит непредсказуемая джазовая форма.

Каждый альбом Директора Всего — это как запуск нового бизнеса: приходится использовать новые инструменты, подходы, менять жанр. Поэтому, когда я думал о следующем альбоме пару лет назад, мне показалось, что записать джазовый альбом — это отличный челлендж, который поможет вывести мой бизнес на новый уровень. К тому же джаз — это любимый жанр.

Андрей Ли, музыкант

Директор Всего — один из лучших примеров концептуальных проектов на российской музыкальной сцене. Строгий костюм, офисный стол на выступлениях и угрозы уволить всех отовсюду — ещё верхушка айсберга. Под толщами этого льда размышления о природе современного человека. И ему, как мы уже поняли, иногда срочно нужно расслабиться.

Читайте по теме