Опубликовано 29 августа 2022, 20:06
1 мин.

Отталкиваемся ото дна с новым синглом «МодеМа»

Поделиться:
Отталкиваемся ото дна с новым синглом «МодеМа»

© МодеМ

Если вы сейчас находитесь где-то на дне своей маленькой моральной «канавы» (у всех бывают такие моменты), самое время найти там точку опоры. У группы «МодеМ» вот получилось — она даже выпустила сингл с таким названием, сообщает Intermedia.

Для коллектива, который описывает себя как «группу, которая не знает, в каком стиле играет», у «МодеМа» отлично получилось вписать себя в один из лучших русских жанров — темный мелодичный рок, дающий надежду. Фронтмен Игорь Лобанов описывает релиз так: «Это попытка убедить самого себя, что законы природы и физики везде одни и те же <…> Если ты коснулся дна, то вот она как раз — точка опоры, от которой можно оттолкнуться и взлететь как можно выше».

Визуально музыканты иллюстрируют этот тезис очень наглядно — в клипе Игорь в одиночестве бродит по городу, а в конце получает от таинственной незнакомки черный воздушный шарик и, очевидно, новые силы жить. Кроме изящной метафоры отметим великолепный внешний вид 53-летнего Лобанова, который будто заморозил себя где-то в золотых временах группы «Слот».

Значит ли это, что формула с толчком ото дна работает? Раз, два, три, прыжок!..