Опубликовано 07 октября 2022, 19:00
2 мин.

Ответ выносим за скобки: Sigur Rós перевыпустят альбом ( ) к 20-летию

Поделиться:
Ответ выносим за скобки: Sigur Rós перевыпустят альбом ( ) к 20-летию

© Mairo Cinquetti/globallookpress.com

Sigur Rós собираются выпустить расширенное издание своего альбома ( ), которому в этом году исполняется 20 лет. Об этом сообщает Rolling Stone. Кажется, музыканты немного развеют загадочность пластинки, которую поклонники называют Untitled («Без названия»), Parenthesis («Скобка»), The Bracket Album («Альбом-скобки»), но не до конца, конечно же.

На переиздании нас ждут ремастеринги оригинальных треков, а также демоверсии песен № 6, № 7, № 8 и три композиции, из которых выросла песня № 9 — би-сайд к треку № 1 (да, никто не говорил, что будет просто). Кроме того, группа поделится неизданным живым исполнением песни № 7. Дата цифрового релиза — 27 октября, физического — 25 ноября.

Напомним, что особенность ( ) заключается не только в том, что треки носят номера, как заключенные или обитатели антиутопического мира, но и в придуманном, «хопландском» языке, на котором все это спето. От сбивания слушателей с толку самые таинственные исландцы получают огромное удовольствие.

Слушатель просто называет песню на основе того, что он или она слышит. <…> Люди интерпретировали песни, основываясь на собственной жизни, что было очень ценно для нас.

Йоунси, музыкант, фронтмен Sigur Rós

Такой роскошный подарок лишь затравка к выпуску Sigur Rós долгожданного восьмого альбома в 2023-м. В ожидании обещаем имена не называть, до истины фанатично не доискиваться и скобки не раскрывать.

Читайте по теме