Опубликовано 23 октября 2022, 12:07
2 мин.

«Овощ безграмотный»: Никита Михалков резко высказался о Дане Милохине

Поделиться:
«Овощ безграмотный»: Никита Михалков резко высказался о Дане Милохине

© ©Сергей Пятаков/РИА Новости

Режиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков откровенно недоволен состоянием российского шоу-бизнеса в целом, однако больше всего — деятельностью тиктокера и музыканта Дани Милохина. В новом выпуске своей авторской передачи «БесогонТВ» Никита Сергеевич раскритиковал современное общество за низкий уровень культуры, а отечественных звезд — за подачу плохого примера. Особенно жестко режиссер отозвался о молодой TikTok-звезде.

По мнению возмущенного Михалкова, «безграмотному овощу» и «позорищу» в лице Дани непозволительно появляться на федеральных каналах и телевидении в целом. В качестве аргумента продюсер вспомнил провальное выступление юного блогера на экономическом форуме.

Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ безграмотный — Даня Милохин. Это тот, который отличился на экономическом форуме. Мы видели это позорище. А теперь, по телевидению, он в конкурсах: журит, судит.

Никита Сергеевич Михалков, режиссер, продюсер, сценарист и лауреат премии «Оскар»

© Ну, не знаем. Просто делится своим списком покупок... Что тут такого?

В продолжение своего нравоучительного «дисса» (вербальной атаки) на тиктокера Никита Сергеевич также вспомнил, как на одном из шоу Милохин впервые узнал о существовании Сахалина.

«Выясняется, что Даня Милохин, сидя в жюри, не знает, что есть остров Сахалин в пределах границ страны, где он находится. То есть человек, у которого миллионы подписчиков, интересен тем, что не знает ничего», — рвал и метал Михалков, теряясь в искреннем негодовании.

© Географическое недопонимание Милохина и острова произошло в шоу «Танцы».

Впрочем, по словам Никиты Сергеевича — личной неприязни к блогеру он не питает. Скромная персона Дани просто попалась под «горячую руку» режиссера как пример недопустимой вседозволенности, транслирующейся на всеобщее обозрение.

Что ж, теперь понятно, как снимались «Утомленные солнцем» (1994), ведь долгое нахождение в лучах праведного гнева режиссера действительно утомляет.

© И вообще. Главное, что Даня знает, как делать рэп и шоу, а большего ему вроде как и не надо.

Читайте по теме