Опубликовано 09 мая 2023, 16:01
1 мин.

Оззи Осборн рассказал о своем любимом фильме ужасов

Британский рок-музыкант Оззи Осборн раскрыл название хоррора, который заставил его, признанного мастера ужасов, испугаться. Речь идет о фильме «Изгоняющий дьявола» (1973) режиссера Уильяма Фридкина.
Поделиться:
Оззи Осборн объявляет о финальном мировом турне "No More Tours 2" на пресс-конференции в своем доме в Лос-Анджелесе, 2018 год.

Оззи Осборн объявляет о финальном мировом турне "No More Tours 2" на пресс-конференции в своем доме в Лос-Анджелесе, 2018 год.

© Kevin Winter/Getty Images

Оззи Осборн рассказал, что впервые посмотрел эту кинокартину во время гастролей Black Sabbath в Филадельфии в 1974 году, пишет Metal Hammer. По воспоминаниям артиста, рекомендацию отправиться на сеанс он получил от менеджера группы.

Это было так реально. Мы были вне себя! Мы — Black Sabbath, а я — Князь Тьмы и все такое…

Оззи Осборн, британский рок-музыкант

В итоге участникам группы пришлось посмотреть другую ленту — криминальную комедию «Афера» (1973) Джорджа Хилла. По словам Оззи, они отправились на второй киносеанс, чтобы не думать о предыдущем.

Напомним, что у Осборна сейчас сильные проблемы со здоровьем и он не появляется на сцене. Тем временем в этом году ожидается выход новой части «Изгоняющего дьявола», так что Оззи наверняка следует крепиться хотя бы только для того, чтобы посмотреть продолжение франшизы.

Читайте по теме