Опубликовано 11 ноября 2022, 18:04
1 мин.

P.S. Я люблю тебя: романтические письма Боба Дилана выставлены на продажу

Поделиться:
Боб Дилан

Боб Дилан

© PHOTOlink/Everett Collection/East News

В Бостоне готовится уйти с молотка коллекция писем, которые Боб Дилан написал своей школьной возлюбленной Барбаре Энн Хьюитт в период с 1957 по 1959 год. Как сообщает Billboard, всего архив насчитывает 42 письма объёмом 150 страниц — от одного из лучших поэтов мира музыки другого ожидать было бы странно.

Занимающаяся торгами компания RR Auction не раскрывает точное содержание писем, но уже известно, что они касаются выбора Диланом псевдонима, его мечтах о миллионных продажах пластинок, музыкальных вкусов и выступлений на сцене. Кроме того, в этих уникальных документах можно найти признание Бобом в любви к Хьюитт и отрывки его стихов.

Дочь Барбары нашла письма уже после того, как ее мать умерла в 2020 году. Увы, их роман с музыкантом закончился в конце 50-х, и даже по прошествии десяти лет попытка Дилана увидеться с бывшей любовью не увенчалась успехом. Девушка вышла замуж за другого, да и личная жизнь артиста развивалась весьма успешно. При этом предполагается, что отсылки в его песнях к рыжеволосым женщинам были навеяны именно воспоминаниями о Хьюитт.

Все заканчивается, но что написано пером, то не вырубишь топором. А вот поучаствовать в аукционе со стартовой ценой в 250 тысяч долларов вполне можно.

Читайте по теме