Опубликовано 04 июля 2022, 16:28
1 мин.

Пацаны, я в этом шарю: продюсер Misstiq переделала трек группы Meshuggah

Поделиться:
Пацаны, я в этом шарю: продюсер Misstiq переделала трек группы Meshuggah

© Соцсети Misstiq

Среди музыкантов и даже любителей в последнее время пошла некая мода переделывать чужие песни. В наше время у всех есть право на своё мнение и самовыражение. После фанатской версии St. Anger «Металлики» нас порадовала австралийская продюсер и клавишница Misstiq, решившая поколдовать над треком Bleed шведских металлистов Meshuggah. Об этом сообщает Louder. Получилось весьма проникновенно.

Misstiq добавила к композиции хор, много скрипок, колокола, синты и, конечно, пианино. В итоге Bleed стала почти невыносимо эпичной и лиричной одновременно. Люди в комментариях к видео на YouTube пишут, что это звучит, будто «человек, потерявший всё и охваченный ненавистью, готов встретить свою судьбу». А кто-то даже написал, что «наконец-то может сыграть песню в своей местной церкви». Misstiq приближает метал к Богу, получается.

Сама девушка заметила, что своим видео хотела бы расширить границы разума и вдохновить тех, кто продюсирует музыку: «Главная цель — преобразовать песню. Не сделать её лучше, а просто дать другую музыкальную перспективу». Что ж, теперь, вдохновившись, пойдём делать разные вещи с Mötley Crüe, и кто нам что сделает?

Читайте по теме