Опубликовано 08 ноября 2022, 19:29
1 мин.

Памяти Хагрида: Дэниел Рэдклифф высказался о смерти Робби Колтрейна

Дэниел Рэдклифф высказался о смерти Робби Колтрейна, своего коллеги по саге о Гарри Поттере. На шоу Watch What Happens Live with Andy Cohen актер поделился особенно теплым воспоминанием, связанным со своим старшим товарищем.
Поделиться:
Робби Колтрейн и Дэниел Рэдклифф

Робби Колтрейн и Дэниел Рэдклифф

© Heyday Films; Patalex IV Productions Limited; Warner Bros. Pictures

По словам Рэдклиффа, Колтрейн был тем самым человеком, кто умел шуткой разрядить обстановку на съемочной площадке и отлично развлечь актеров даже в самые трудные дни.

Во время работы над третьим фильмом у нас шел непрекращающийся ливень. Мы должны были провести там три недели, а провели шесть. И мы просто сидели в хижине Хагрида, и он рассказывал анекдоты нам и всей команде. Это было чудесно.

Дэниел Рэдклифф, британский актер

Смерть Колтрейна, исполнителя роли Рубеуса Хагрида, стала тяжелым ударом не только для его близких и друзей, но и для миллионов поклонников Гарри Поттера по всему миру. Как отмечала агент артиста Белинда Райт, Колтрейну до последнего дня его жизни приходили благодарственные теплые письма от фанатов.

О том, что 72-летнего актера не стало, общественность узнала 14 октября. Артист умер от полиорганной недостаточности. К концу жизни Колтрейна поразил целый букет тяжелых недугов, начиная от сепсиса и заканчивая блокадой сердца.

Далеко не все знают, что настоящее имя покойного артиста не Робби Колтрейн, а Энтони Роберт Макмиллан. Свой псевдоним актер взял в честь джазового саксофониста Джона Колтрейна. К слову, он также пробовал себя в музыке и даже записал несколько рок-н-ролльных композиций.

Читайте по теме