Опубликовано 23 июля 2022, 11:24
2 мин.

Пан или пропал: Muse выпустили клип

Поделиться:
Пан или пропал: Muse выпустили клип

© Lionel Guericolas/www.globallookpress.com

Ждать 26 августа осталось уже не так долго, тем более что Muse не устают скрашивать нам ожидание своего нового альбома. Вчера британское трио выпустило клип на сингл Kill or Be Killed, который месяцем ранее они заспойлерили на Rock am Ring. Новость сообщает Intermedia. На этот раз группа решила, по-видимому, отдохнуть от вымышленных миров и мировых заговоров и сделала просто концертное видео. Что ещё нужно, чтобы просто насладиться песней?

«Мы хотели обновить наше хард-роковое звучание на этом альбоме, и в Kill or Be Killed нашли современное металлическое звучание с двойным бас-барабаном и даже смертельным гроулом», — поведал Мэтт Беллами. Надо сказать, что при этом песня всё равно ощущается довольно мелодичной, с отголосками Take a Bow с альбома Muse 2006 года — Black Holes and Revelations.

Беллами также добавил, что лирика трека была вдохновлена его любимой песней Пола Маккартни — Live and Let Die. В обеих композициях поётся об обострении низких человеческих инстинктов к выживанию любой ценой. Трек Маккартни в своё время был главным саундтреком к фильму о Джеймсе Бонде «Живи и дай умереть» (1973), а творение Muse легко представить в каком-нибудь боевике с Томом Крузом (хоть и не хочется ему такой судьбы).

Одним словом, не слушаем вредных советов от лирического героя Мэттью и живём мирно, ждём пластинку.

Читайте по теме