Опубликовано 23 апреля 2022, 20:01
1 мин.

Переворачиваем игру: мерч Wu-Tang Clan появится в Fortnite

Поделиться:
Переворачиваем игру: мерч Wu-Tang Clan появится в Fortnite

© epicgames.com

Когда Oxxxymiron говорил, что дебютный альбом Скриптонита перевернул рэп-игру, он имел ввиду инновационную музыкальную составляющую, уникальный подход к звукорежиссуре и «стиль», который точно повлияет на будущие поколения музыкантов (и на тех, кому до него нет дела).

Западные коллеги русских рэперов восприняли это выражение немного иначе и решили перевернуть компьютерную игру.

В популярной многопользовательской онлайн-игре Fortnite появится мерч с изображением логотипа Wu-Tang Clan, одного из самых уважаемых и культовых рэп-объединений. Это будут два полноценных набора одежды с символикой группы, кепка и даже летательный аппарат (на «фортнайтерском» это называется «глайдер»).

Кроме 3D-моделей у персонажей этой игры появится специальный жест, используя который, модель вашего героя будет поднимать руки вверх и показывать логотип легендарного хип-хоп коллектива.

Переворачиваем игру: мерч Wu-Tang Clan появится в Fortnite

© epicgames.com

Такая совместная работа поможет онлайн-игре еще больше расширить аудиторию пользователей, а соответственно и окупить финансы, вложенные в разработку этой концепции. Как говорили ребята из Wu-Tang: «Cash rules everything around me», — и мы навсегда запомним эту культовую фразу.