Опубликовано 29 августа 2022, 17:03
1 мин.

Песни из зазеркалья: вышел новый альбом «Пикника»

Поделиться:
Песни из зазеркалья: вышел новый альбом «Пикника»

© Пикник

Пикник теперь проходит вовсе не на обочине, а на самой солнечной стороне улицы — одни из самых интересных представителей советской и русской сцены, группа «Пикник», выпустили новую пластинку «Весёлый и злой». На «Доброго злого» мы уже полюбовались в прошлогоднем EP Сироткина, тут же нас ждет что-то совершенно иное.

Как сообщает Intermedia, в альбом вошли 11 песен плюс 4 бонус-трека с альтернативными версиями «Только не плачь, палач» и «Все перевернется». Впечатления от релиза — долгожданная психоделия лирики и уникальный голос Эдмунда Шклярского создают тот неповторимый полусказочный мир, в котором все дороги знает только сам «Пикник». Композицию «Утро» мы посчитаем приятной отсылкой к дебютному альбому коллектива «Дым» (1982), где есть песни «Вечер» и «Ночь». Но надеемся, что на этой волшебной закольцовке путь музыкантов не заканчивается.

Между прочим, Шклярский поведал, что в предстоящем туре группы будут использованы колокольчик, трехгрифовая однострунная гитара, саксофон, дудка и даже, возможно, кото (японский щипковый инструмент). Почему все это мы читаем как «волшебная палочка, ковер-самолет, меч-кладенец…»?