Опубликовано 25 января 2023, 09:58
2 мин.
Автор:Звук

Актер и музыкант Алексей Воробьев поделился плейлистом времен своего студенчества

В честь Дня студента выпускник Гнесинки Алексей Воробьев рассказал, как прогуливал учебу и какую музыку слушал, когда был школьником и студентом.
Поделиться:
Алексей Воробьев

Алексей Воробьев

© Предоставлено менеджментом артиста

В студенческом плейлисте Воробьева можно обнаружить любопытные сочетания музыкальных жанров и настроений. Например, здесь соседствует надрывный In the End от альтернативной группы Linkin Park и разгульная «Дискотека Авария» с говорящим треком «Заколебал Ты».

Студентом Алексей увлекался рок-музыкой: об этом говорит и Clint Eastwood с заедающим припевом от Gorillaz, и мелодичная, с грустинкой, песня Red Hot Chili Peppers — Californication.

Музыка от звезд российской сцены занимает в плейлисте Алексея особое место: здесь и меланхоличный Дельфин с жизнеутверждающим треком «Любовь», и пионеры хип-хопа в России — «Многоточие» с философским «В жизни так бывает», и летний хит эпохи «Студент» авторства улыбчивых «Руки Вверх!», и легендарная песня «Зверей» — «Все, что касается».

Трагичные t.A.T.u. поют о том, что «Нас не догонят», а Николай Носков неизменно считает, что «Это здорово». Depeche Mode призывают освободить свои чувства от рамок в Free Love. Лирический герой песни Cry Me a River Джастина Тимберлейка пускает слезу о любви, которой не случилось.

Вся эта музыка — зеркало времени, когда Алексей Воробьев еще был школьником, а затем и студентом Гнесинки. Треки, под которые певец влюблялся, учился, прогуливал пары и готовился к экзаменам. Вот что он сам рассказывает о том времени.

Я был откровенным двоечником. Я прогуливал вообще все, но делал это хитрым способом.

Алексей Воробьев, музыкант

«Меня перевели в специальную школу для талантливых детей, потому что я был аккордеонистом. В этой школе было условие: если ты готовишься к конкурсу на своем инструменте, тебя освобождают от занятий. Я узнал об этом на второй неделе обучения и с тех пор просил преподавателя отправлять меня на всевозможные конкурсы. Теперь я не просто прогуливал, я официально не приходил. Я сидел в холле, тренировался и занимался на аккордеоне часами. Так я прогулял практически все в школе, готовясь к чему-то более полезному», — вспоминает артист.

Читайте по теме