Опубликовано 03 мая 2023, 12:33
1 мин.

Певец Филипп Киркоров рассказал о самочувствии модельера Валентина Юдашкина перед смертью

Король российской эстрады Филипп Киркоров раскрыл подробности последних лет жизни кутюрье Валентина Юдашкина. По словам артиста, в последние годы художнику пришлось особенно тяжело: болезнь одолевала, однако он боролся с ней как мог.
Поделиться:
Филипп Киркоров на церемонии вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория - 2022» в концертном зале «Live Арена»

Филипп Киркоров на церемонии вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория - 2022» в концертном зале «Live Арена»

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Валентин Юдашкин скончался 2 мая, совсем немного не дожив до своего 60-летия. Модельер долгие годы боролся с раком. Свои последние дни он провел в московском онкологическом центре.

По словам Филиппа Киркорова, дружившего с Юдашкиным, художник мужественно сопротивлялся болезни и до последнего не показывал, как ему плохо, пишет «Вокруг ТВ».

Валя ушел в мае. Маялся он в последние годы очень тяжело. Болезнь скручивала, но он боролся с ней. Он настоящий боец, мужчина. Мастер своего дела, соратник, настоящий солдат.

Филипп Киркоров, певец

Артист рассказал, что он дружил с Юдашкиным почти 35 лет. Именно он в далеком 1987 году одевал Киркорова на его первую «Утреннюю почту», а супруга модельера Марина гримировала певца. С Юдашкина же началась традиция российского поп-короля выходить на последний номер своего шоу в золотом плаще. Этот наряд придумал модельер.

Читайте по теме