Опубликовано 06 июня 2022, 12:15
2 мин.

Певица Кейт Буш бурно отреагировала на свою песню в «Очень странных делах»

Поделиться:
Кейт Буш

Кейт Буш

© Jean-Jacques Bernier/Getty Images

Британка Кейт Буш сейчас редко появляется в медиа и наслаждается статусом «самой прекрасной женщины в музыке» (оценочное суждение, но поспорить с ним трудно). Недавно её трек 1985 года Running Up That Hill (A Deal with God) снова вернулся в чарты. Произошло это благодаря успеху премьеры сезона «Очень странных дел» (2016 и по настоящий момент). Композицию очень любит героиня сериала Максин Мэйфилд, да и вообще песня играет в свежих эпизодах важную роль. Кейт оставила сообщение на своём веб-сайте, в котором ярко отреагировала на появление композиции в проекте.

«В сериале есть песня Running Up That Hill, получающая совершенно новую жизнь от молодых фанатов, которые любят шоу, — я тоже его люблю! Благодаря этому композиция попала в чарты по всему миру и заняла восьмую строчку в британском чарте. Всё это действительно захватывающе! Большое спасибо всем, кто поддержал эту песню. Я с замиранием сердца жду продолжения сериала в июле», — написала она.

Вот так мы узнали, что Буш — большая фанатка «Очень странных дел». Может, Кейт получит хотя бы небольшое камео в следующих эпизодах. А там и закаверит какой-нибудь трек от распавшейся группы Calpurnia, в которой играл один из главных актёров сериала Финн Вулфхард. Событие маловероятное, но ставим на него больше, чем на выход нового альбома от самой певицы.