Опубликовано 12 мая 2022, 19:51
1 мин.

Певица Лорд запустила радиостанцию

Поделиться:
Lorde

Lorde

© Dimitrios Kambouris/Getty Images

Летописание в прямом своем понимании давно не ведется: никто не пишет от руки фолианты и не фиксирует события жизни для потомков. Не фиксирует на бумаге, потому что ее место заняли электронные и прочие форматы летописания. Вот и новозеландская певица Лорд решила систематизировать заметки о своем творчестве в небанальном формате — запустила радиостанцию в партнерстве с американской компанией Sonos.

Новая радиостанция, получившая название SOLARSYSTYM, полностью посвящена Лорд: тут и плэйлисты, составленные новозеландкой, и короткие аудио-мемуары о развитии ее карьеры, и воспоминания о тинейджерстве, и рассказы о том, кто и что певицу вдохновляет. Вся эта коллекция форм и форматов напоминает небольшую персональную Солнечную систему имени Лорд, к чему и отсылает название радиостанции.

Лорд не первая, кто в сотрудничестве с Sonos запустил подобный проект. Эрика Баду, Брайан Ино, FKA twigs и даже Том Йорк (перед прослушиванием рекомендуем проконсультироваться с врачом) уже ведут свои летописи на радиоволнах.