Опубликовано 26 мая 2023, 13:56
2 мин.

Певица Шер рассказала о своей последней встрече с Тиной Тернер

Поп-звезда Шер поделилась подробностями своей последней встречи с Тиной Тернер, которая скончалась 24 мая в возрасте 83 лет от продолжительной болезни. По словам Шер, она виделась с ныне покойной звездой незадолго до ее смерти, и та была «очень счастлива», несмотря на свое состояние.
Поделиться:
Тина Тернер и Шер в Нью-Йорке, 1 января 1985 года

Тина Тернер и Шер в Нью-Йорке, 1 января 1985 года

© Images Press/Getty Images

Как призналась Шер в эфире телеканала MSNBC, она решила навестить Тину, потому что подумала: «Мне нужно посвятить это время нашей дружбе, чтобы она знала, что мы ее не забыли».

Исполнительница описала свою последнюю встречу с подругой: «Когда я пришла, она лежала в своем маленьком шезлонге, из которого смотрела на озеро. Она сказала: "Я не могу тратить слишком много времени", и через пять часов мы смеялись как сумасшедшие».

По словам Шер, Тина старалась приятно проводить время, несмотря на болезнь. Певица не хотела, чтобы люди знали о ее самочувствии. Она хранила дома диализный аппарат — устройство для людей с почечной недостаточностью, с помощью которого из крови удаляются вредные вещества и излишки жидкости.

Тина была очень стойкой, отметила Шер, но однажды она сказала, что готова к смерти, поскольку устала бороться.

Она — одна из величайших артисток нашего поколения. Не было другого такого человека, как она. Не было другого человека, который мог бы хотя бы приблизиться к тому, кем она была.

Шер, певица

Шер подчеркнула как творческие заслуги, так и личные качества подруги: «Может быть, она и не выигрывала каждую битву, но она сражалась во всех войнах. Она боролась за все, во что верила».

В 2013-м Тернер перенесла инсульт, а спустя три года ей диагностировали рак кишечника. Болезнь привела к почечной недостаточности. Певице сделали операцию по пересадке почки, однако и здесь королеве рок-н-ролла пришлось столкнуться с осложнениями.

Многие другие исполнители почтили память ушедшей Тины Тернер. Бейонсе, выступавшая вместе со звездой на премии «Грэмми» в 2008-м, написала о Тернер в своих соцсетях. Группа Coldplay сыграла кавер на Proud Mary (1970) на концерте в Барселоне 24 мая. Высказался и лидер рок-группы Ghost Тобиас Форге, который включил свою версию хита We Don’t Need Another Hero (1985) в новый EP группы Phantomime, вышедший ранее в этом месяце.

Читайте по теме