Опубликовано 12 ноября 2022, 19:56
2 мин.

Pierce the Veil объявили о выходе нового альбома и выпустили сингл

Поделиться:
Pierce the Veil объявили о выходе нового альбома и выпустили сингл

© Joey Foley/FilmMagic/Getty Images

Американские пост-хардкорщики Pierce the Veil готовят новый альбом. По информации издания Kerrang, очередной лонгплей коллектива под названием The Jaws Of Life выйдет 10 февраля 2023 года.

Первым с готовящегося релиза вышел сингл Emergency Contact. Фронтмен Pierce the Veil, Вик Фуэнтес, рассказал о том, что в лирике нового трека по-настоящему много отчаяния.

Она (песня — прим. ред.) повествует об отношениях, где один человек уже готов перейти на следующий этап, а второй — все еще не уверен. Один умоляет другого либо двигаться вперед, либо отпустить его, потому что быть где-то посередине — невыносимая пытка.

Вик Фуэнтес, музыкант, фронтмен Pierce the Veil

Фуэнтес написал эту песню в домашней студии своего коллеги, музыканта Майка Эрреры из панк-рок-группы MxPx. Тот ненадолго пустил Вика пожить у себя, пока шла работа над пластинкой. Дождливый Сиэтл, в котором все это происходило, вдохновил Фуэнтеса на полный безысходности текст Emergency Contact.

Музыкант также приоткрыл завесу тайны о том, как у группы проходила работа над очередным лонгплеем.

Этот альбом сплотил нас. Нам было очень сложно долгое время быть без гастролей и вдалеке друг от друга. Мы никогда так не скучали по совместному творчеству и никогда так не кайфовали от записи, турне и просто нахождения в одной комнате друг с другом. The Jaws Of Life о том, как жизнь может вонзить в тебя свои зубы и попробовать поглотить. Негатив вокруг и внутри вашей головы может оказаться ужасным.

Вик Фуэнтес, музыкант, фронтмен Pierce the Veil

Несмотря на то, что пластинка вышла, очевидно, не особо позитивной по настроению, Pierce the Veil очень рады возможности снова играть живьем, а еще благодарны своим фанатам. Потому что без слушателей группе ведь вообще никак не обойтись.

Читайте по теме