Опубликовано 15 октября 2022, 13:21
2 мин.

PJ Harvey и композитор Тим Филлипс выпустили саундтрек к сериалу

Поделиться:
Постер сериала «Заговор сестёр Гарви»

Постер сериала «Заговор сестёр Гарви»

© Apple TV+

Вышел саундтрек к сериалу «Заговор сестер Гарви» (в оригинале Bad Sisters, 2022), автором которого выступили PJ Harvey и композитор Тим Филлипс. Новостью поделились в издании Consequence.

Всего в саундтреке тринадцать песен: два кавера (один на песню Who By Fire Леонарда Коэна, а второй — перепевка традиционной американской фолк-песни Run On, она же иногда называется God’s Gonna Cut You Down) и одиннадцать оригинальных композиций.

Оригинальные треки Харви и Филлипс создавали весьма необычным способом. «Было решено, что центральное место при записи займет вокал Пи Джей. Мы создали обширную библиотеку с ее голосом: из записей, где она воет, восклицает что-то, гогочет, шепчет, исполняет различные гаммы, вокальные переходы между нотами, а также зачитывает специально собранные строчки из ирландских стихов. Все это мы собрали в огромный сэмпл-инструмент, чтобы нужный голос Пи Джей можно было достать в любой момент при озвучке. Потом голос пропустили через различные музыкальные обработки, чтобы получить из него гибкую звуковую текстуру», — объяснил Филлипс. В общем, если в двух словах: все сложно.

Эту затейливую аудиобиблиотеку назвали «Поллитрон» (по первому имени Пи Джей — Полли).

Мне понравилось работать с Тимом. Он точно знал, что ему было от меня нужно, чтобы получить тот самый звук, который сложился в его голове. Моей задачей было предоставить ему это, целыми днями воспроизводя причудливые и потусторонние вокальные обороты. То, как Тим использовал «Поллитрон» для создания идеального настроения и аудиосопровождения этого уникального сериала, — настоящее волшебство.

PJ Harvey, певица

Читайте по теме