Опубликовано 06 марта 2023, 19:50
1 мин.

По роману «Мастер и Маргарита» покажут драматический балет с музыкой Эдуарда Артемьева

Премьерные показы спектакля по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» пройдут 22 марта в Москве и 25 марта в Санкт-Петербурге. Ведущие партии в балете исполнят танцовщик Сергей Полунин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных.
Поделиться:
Эдуард Артемьев

Эдуард Артемьев

© ©Сергей Пятаков/РИА Новости

В своем блоге Сергей Полунин признался, что композитор Эдуард Артемьев, чья музыка прозвучит в постановке, стал для него вдохновителем.

Для меня это подарок судьбы, что я имею возможность работать с его (Артемьева — прим. ред.) музыкой. Я вкладываю все, чтобы спектакль был достоин музыки Артемьева. Он мой вдохновитель. Одно из последних его желаний было, чтобы мы воплотили этот спектакль с его музыкой в жизнь. Так что работаем на 1000%, я вкладываю всю свою душу в этот спектакль и посвящаю его Эдуарду Артемьеву — главному композитору России.

Сергей Полунин, танцовщик

Важную роль в постановке будет играть особый световой дизайн, которым занимается известный художник по свету Давид Мисакян, говорится на официальном сайте мероприятия. Благодаря этому зрители увидят синтез сразу двух жанров — драматического балета и рок-шоу.

22 марта спектакль можно будет посмотреть в «Крокус Сити Холл», а 25-го — в БКЗ «Октябрьский».

Читайте по теме