Опубликовано 12 сентября 2022, 12:40
2 мин.

По злободневности вприпрыжку и смеясь: почему новый релиз PALC — это сильно

Поделиться:
PALC

PALC

© Страница PALC в VK

Если мы возьмем поэтическую сатиру «Ленинграда», нежность Монеточки и дебютный альбом Елки, бросим это все в метафизический блендер современности и хорошенько перемешаем, получится новый EP группы PALC. Удивительно, но такая, казалось бы, невозможная смесь оказалась весьма приятной на вкус, хоть и неоднозначной по своему составу. До сих пор не поняли, плакать нам или смеяться.

Релиз, получивший название «Вижу», родился крайне тревожным и раздражительным, однако природная миролюбивость и оптимизм, не позволявшие выпускать негатив наружу, превратили его нервозность в забавную пассивную агрессию. На первый взгляд этот 6-трековый «малыш» просто что-то мило мурлыкает себе под нос под гибрид из ска-панка, фанка, трип-хопа и электроники, но как только начинаешь прислушиваться, невольно отпрыгиваешь от колонок: этот младенец только и делает, что жалуется на жизнь.

По-взрослому, без нытья. Даже с нотками юмора в уставшем голосе. Более того, все, что он говорит, оказывается настолько близким и жизненным, что начинает даже немного пугать. Да и вообще, разве может такое обезоруживающее «щебетание» быть наполнено такими тяжелыми и «некомфортными» смыслами? Может.

Этот мини-альбом — потрясающе живой и злободневный пример декаданса. Помните мем про собачку, мирно попивающую кофе на горящей кухне и утверждающую, что у нее все в порядке? Вот «Вижу» — это нечто подобное.

Рекомендуем, если сильно соскучились по феерическим камбэкам в суровую реальность.

© PALC — видят, мы — слышим.