Опубликовано 23 мая 2022, 16:33
1 мин.

Под глазами фонари: новый клип и трек от Santigold

Поделиться:
Под глазами фонари: новый клип и трек от Santigold

© Канал Santigold на YouTube

Феерический камбэк от Santigold ознаменовался новым синглом певицы, получившим название High Priestess. Правда, теперь не совсем понятно, правильно ли называть Санти певицей, потому что в треке она вполне уверенно звучит, как рэпер.

Что сразу бросается «в уши» — это смешение жанров: здесь собрались трип-хоп, абстрактный рэп, электроника, немного этнической музыки и даже рэгги. Звучание High Priestess чем-то напоминает ранние работы Massive Attack и Tricky, только флоу здесь намного живее и динамичнее. Удивительно, но даже сквозь электронный ритм аранжировки вокал исполнительницы проносит свою уникальную энергетику через этнические африканские мотивы.

Не менее интересным оказалось и небольшое видео, которое Санти выпустила вместе с новым треком. В минутном ролике исполнительница, надев на себя бесформенные доспехи из светодиодов, совершила небольшой танцевальный променад по улицам города.

В принципе, типичный день на районе, только вместо Сантиголд по улицам «бродят» не менее бесформенные «ВАЗы-2109» с неоновой подсветкой.