Опубликовано 12 августа 2022, 18:15
1 мин.

Под прицелом водяного: вышел новый клип Santigold

Поделиться:
Santigold

Santigold

© AP/East News

Что ж, видимо, по мнению исполнительницы Santigold, ее новый сингл настолько горяч, что ее приходится «тушить», поливая пожарным шлангом. Нет, мы серьезно: именно это и происходит в ее новой экранизации трека Shake.

Если отбросить юмор, то это своеобразное музыкальное видео, по словам самой Санти, вдохновлено фотографиями активистов 60-х, которых задерживали на протестах, для успокоения поливая их струей холодной воды. На протяжении одной минуты и сорока четырех секунд певица танцует с бубном на фоне белой стены, распевая свою новую композицию. Впрочем, даже когда в кадр вмешивается пожарный «фонтан», артистка не перестает петь, показывая твердость намерений и силу характера.

По звучанию: почти что классический блюз с элементами этники, минималистическая аранжировка и практически «голый» голос певицы, приукрашенный одним-единственным эффектом: реверберацией. Shake, к слову, является «аудиовесточкой» из грядущего альбома Santigold. Пластинка, получившая название Spirituals, выйдет уже 9 сентября.