Опубликовано 16 мая 2022, 12:38
2 мин.

Подойдите ближе, не слышно: Дженни Бет записала кавер на Nine Inch Nails

Поделиться:
Подойдите ближе, не слышно: Дженни Бет записала кавер на Nine Inch Nails

© John Harvey Pegg/CC BY 2.0

Прошедшая пятница 13-ое подарила нам не только чуточку беспокойства, но и кавер французской исполнительницы Дженни Бет на классический трек Nine Inch Nails c их второго альбома — Closer. Между прочим история повторяется — Дженни уже выпускала свою версию песни на Amazon Music в 2020 году, в честь внесения Nine Inch Nails в Зал славы рок-н-ролла. Но повторение — мать учения, и теперь мы уже точно усвоили, что у Бет отлично получается уловить вайб ранних NIN.

Нельзя не упомянуть, что Аттикус Росс из Nine Inch Nails участвовал в создании и продюсировании дебютной пластинки Дженни Бет, когда она решила отправиться в сольное плавание, вне Savages и John & Jehn. Также певица тогда должна была присоединиться к американскому туру музыкантов, пока коронавирус не отменил все мероприятия. Так что музыканты связаны прочно.

В кавере аранжировка NIN осталась практически неизменной, но женский вокал придаёт песне новый уровень пикантности. Если вы не в курсе, что это за трек такой, Closer, то скорее зажмите уши рядом находящимся понимающим английский детям. Предельно сексуальная лирика дополняется таким же инструменталом (а музыка ещё как может быть сексуальной). Всё-таки французы в этой теме кое-что понимают. А Дженни и подавно — вспомнить только её роль вебкам-модели в фильме «Париж, 13 округ» (2021) месье Жака Одиара.

Обложка кавера тоже не отстаёт — на ней женские ноги сжимают розу. Дженни, что ты с нами делаешь? Певица, кстати, в своих социальных сетях спрашивает, стоит ли ей исполнять Closer на фестивалях этим летом. Мы считаем, что да. И ждём её новый материал, который она описала как «весёлый и панковский». NIN должны простить.