Опубликовано 01 августа 2022, 13:55
2 мин.

Подорожник для общественного вкуса: вышел новый альбом «кис-кис»

Поделиться:
Подорожник для общественного вкуса: вышел новый альбом «кис-кис»

© кис-кис

Когда-то давно, когда человечество беззаботно ехало в светлое завтра на скоростном велосипеде жизни, что-то пошло не так. Общество, случайно налетев на маленький камешек собственных ментальных проблем, не справилось с управлением, упало и горько заплакало, ухватившись за поцарапанную коленку. Переписывать историю, конечно, уже поздно, но подорожник моральной поддержки все-таки нашелся, и это, как ни странно, новый альбом группы «кис-кис».

10-трековый релиз, получивший название «Как перестать беспокоиться и начать жить», — это сборная солянка из социальных проблем, личных драм, поп-панка и любви к сериалу «Ранетки» (2008). По звуку: энергично, ярко, местами предсказуемо, но все равно интересно. Все те же «быстро заедающие» гитарные риффы, дерзкий вокал солистки и забойные ударные — инструментальная составляющая здесь, конечно, не самая впечатляющая.

Впрочем, как мы уже догадались из работ коллектива, выпущенных ранее, ребята и девчата из «кис-кис» вошли в режим «мы теперь больше про содержание». Сказано — сделано. В альбоме поднимаются самые разные, но определенно животрепещущие темы, а некоторые строчки вообще впиваются в мозг, как кошачьи коготки, заставляя сонного слушателя очнуться и судорожно переосмыслить свою жизнь. Общественные стереотипы, токсичные отношения, различные проблемы с психикой и прочее — релиз собрал практически весь список «актуалочки» 2022-го. Но не думайте, что все здесь настолько «душно»: юмор и поэтическую сатиру в творчестве группы никто не отменял.

А вот отменит ли новый альбом «кис-кис» боль ваших (и не только) душевных ран — вопрос, ответ на который мы получим только спустя время. Забавно, если все проблемы современного общества решат девочки неформального вида и два «парня-анонимуса» в черных масках.

P. S. Ниже прикрепили несколько музыкальных «таблеток» от неких психологических расстройств.

© Это от «биполярочки».

© Это от преждевременного взросления.

© Это от токсичных отношений.

© А это если нужно комплексное лечение.

Читайте по теме