Опубликовано 08 ноября 2022, 20:14
1 мин.

Подруга Сергея Кузнецова рассказала о последних часах жизни композитора

Ландыш Ахметшина, близкая подруга покойного Сергея Кузнецова, рассказала о последних часах жизни автора «Белых роз». Как отметила девушка в беседе с «Московским комсомольцем» («МК»), ничто не предвещало беды.
Поделиться:
Сергей Кузнецов

Сергей Кузнецов

© Komsomolskaya Pravda/www.globallookpress.com

Ахметшина гостила у создателя «Ласкового мая» с 5 по 7 ноября. Она приехала к Кузнецову в Оренбург на концерт памяти Юрия Шатунова, а также пообщаться, обсудить творческие планы, поджемить.

По словам подруги композитора, во время мероприятия он чувствовал себя хорошо, бодро раздавал автографы, фотографировался. После концерта посидел в кафе с поклонниками из группы поддержки, пообщался с ними.

6 ноября Кузнецов тоже был в порядке. Единственное — у него побаливала спина. Но больше ни на что не жаловался. Мы много общались, играли на синтезаторе, пели, вспоминали прошлое, обсуждали дальнейшие творческие планы. Всю ночь проговорили, не спали до самого моего отъезда. Ничто не предвещало беды.

Ландыш Ахметшина, близкий друг покойного Сергея Кузнецова

Уехала от автора «Белых роз» Ахметшина 7 ноября в пять утра. А уже в два часа дня ей позвонили и сообщили о смерти композитора.

«У него оторвался тромб. В квартире находилась только его мама. Больше никого не было. Она позвала на помощь», — рассказала подруга создателя «Ласкового мая».

Смерть Кузнецова стала настоящим шоком для его близких, друзей и поклонников. Композитор навсегда оставил свой след в истории отечественной музиндустрии, подарив ей такие коллективы, как «Ласковый май», «Стекловата», «Чернила для 5-го класса», «Новые формы» и Spice boys.

Читайте по теме