Опубликовано 16 ноября 2022, 12:38
1 мин.

Подсолнух рекордный: сингл Post Malone и Swae Lee получил 17-ю платину RIAA

Поделиться:
Подсолнух рекордный: сингл Post Malone и Swae Lee получил 17-ю платину RIAA

© YouTube канал Post Malone

Большой хит Post Malone и Swae Lee «Sunflower» побил рекорд ремикса Lil Nas X и Билли Рэя Сайруса на Old Town Road, став 17-кратно платиновым. Таким образом, трек стал самым сертифицированным в истории Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), пишет HipHopDX.

Песня вышла как саундтрек к фильму «Человек-паук: Через вселенные» в 2018 году и моментально получила большую любовь не только со стороны фанатов артистов. Трек был номинирован на «Запись года» и «Лучшее поп-исполнение дуэтом/группой» на 62-й ежегодной премии «Грэмми».

Sunflower также стал первым и единственным чарттопером Billboard Hot 100 из всех саундтреков франшизы о Человеке-пауке. Вообще из песен, выпущенных в качестве сопровождения к анимационным кинолентам, до этого подобного успеха добивался только хит Джастина Тимберлейка Can't Stop the Feeling, выпущенный для «Троллей» (2016).

К слову, вторая часть рисованной истории о Майлзе Моралесе готовится к выходу в 2023 году. Надеемся, что саундтрек к ней будет не менее впечатляющим.

Читайте по теме