Опубликовано 15 мая 2022, 13:10
1 мин.

Поездом в Добрянск: ансамбль «Ватага» выступит на фестивале «Добровидение»

Поделиться:
Поездом в Добрянск: ансамбль «Ватага» выступит на фестивале «Добровидение»

© Брянская областная филармония

Пока на международном «Евровидении» происходят «скандалы, интриги и расследования», мы советуем обратить внимание на сцену, более близкую широкой, русской душе. Ведь даже блеск бриллиантов и прожекторов самых огромных стадионов мира не сможет затмить сияние локальных звёзд.

Если вдруг в вашей жизни не хватает добра, самое время отправится в Санкт-Петербург. А еще лучше это сделать 20-го или 21-го мая этого года, так как именно в эти дни там пройдет международный фестиваль народной песни «Добровидение», на котором уже четвертый раз подряд выступит легендарный брянский ансамбль «Ватага».

Для тех, кто по каким-то одному Перуну известным причинам не знаком с творчеством коллектива, объясняем: это красивый нео-фолк с элементами русского рока и щепоткой сторителлинга а-ля «Король и Шут». Помимо ансамбля, к слову, в лайн-апе фестиваля можно будет услышать практически все разновидности этнической музыки, так как в участниках значится аж 110 исполнителей и групп. Ну чем не «Коачелла»?

Главное, чтобы маршрут ребят из «Ватаги», начинаясь из славного города «Добрянск», проходил через «Хи-химки», а не через «Детроицк».