Опубликовано 18 июня 2022, 09:10
1 мин.

Пойдём в кино! Ой, на концерт: шоу группы Louna покажут в кинотеатрах

Поделиться:
Пойдём в кино! Ой, на концерт: шоу группы Louna покажут в кинотеатрах

© louna.ru

Если вы устали от всех этих бесконечных документалок про музыкантов, да и на живых концертах нет желания стоять в толпе, то концерты в кино как раз для вас. Есть вариант — шоу рок-группы Louna с 17 июня стартует на экранах Mori Cinema. Несмотря на то, что «Песни о мире» были сыграны семь лет назад, стереть себе память и пересмотреть-переслушать хорошую акустику всегда приятно. А вдруг вы вообще не видели?

Как это было? В 2015 году музыканты собрались в Crocus City Hall вместе с симфоническим концертом «Глобалис». Позволило им это сделать народное финансирование. Для съёмки концерта и записи альбома Louna запускала проект по сбору денег на портале Planeta. Собрали не 800 тысяч, как планировалось, а 741 970, но и этого, видимо, хватило. После триумфа на сцене, в следующем 2016 году, ребята выпустили и сам альбом «Песни о мире» — в цифровом, CD и DVD форматах. Освежили предысторию, теперь можно и в кино бежать.

Ну а если фигурок на экране вам всё-таки недостаточно, то 21 июля Louna сыграет на территории «Флакона» в Москве. Сравним их живых и киношных, хотя они поражают в любом виде.