Опубликовано 23 сентября 2022, 18:29
1 мин.

Поймать музыкальное мгновение: о чем новый альбом Alex G

Поделиться:
Alex G

Alex G

© Taylor Hill/Getty Images

Alex G наконец-то выпустил свой альбом под названием God Save The Animals. Девятую полноформатную пластинку американского музыканта и продюсера все ждали с любопытством: какие жанры он объединит на этот раз, каких тем коснется в текстах?

В итоге релиз получился задумчивым и философским, но в то же время лишенным депрессивности и обреченности. Мы уже привыкли, что музыканты касаются глубоких личных тем чаще с негативной стороны: Alex G оставляет место для надежды, аккомпанируя рассуждениям о духовности расслабляющей и приятной музыкой.

Альбом наполнен размышлениями о вере, смирении и внутренней силе (After All, Mission), в нем есть место библейским отсылкам (Blessing, Ain’t It Easy) и неоднозначным вопросам о том, что действительно хорошо, а что плохо. С музыкальной точки зрения Alex G смешал привычный гитарный фолк и приятную меланхолию инди-рока, добавил необычные электронные эксперименты (в особенности с вокалом, как на треках S.D.O.S и No Bitterness, — в последнем все вообще уходит в гиперпоп) и приправил все это семплами и эффектами.

В конце концов, как пишут критики, God Save The Animals — самая продуманная и самодостаточная работа Alex G. И это чувствуется.